Skip to Content

Grandezza del testo

Current Size: 100%

Stile pagina

Current Style: Standard

Contattaci

Facebook  twitter
Versione stampabileVersione stampabileVersione PDFVersione PDF

Comune di Vado Ligure

Piazza San Giovanni Battista, 5 - 17047 Vado Ligure (SV)
c.f. / p.i. 00251200093

Tel. 019/886350 - Fax 019/880214

Casella di posta istituzionale:
info@cert.comune.vado-ligure.sv.it

Casella di posta elettronica per pratiche di residenza:
demografici@cert.comune.vado-ligure.sv.it

 


Sindaco: Monica Giuliano
info@comune.vado-ligure.sv.it

Segreteria Sindaco
segreteria.sindaco@comune.vado-ligure.sv.it

Vice Sindaco: Fabio Falco
f.falco@comune.vado-ligure.sv.it

Assessore Mirella Oliveri
m.oliveri@comune.vado-ligure.sv.it

Assessore Fabio Gilardi:                                                        f.gilardi@comune.vado-ligure.sv.it

Assessore Ennio Rossi
info@comune.vado-ligure.sv.it
 

Segretario Generale Dott. Fulvio Ghirardo:
segretario@comune.vado-ligure.sv.it


Responsabili di Settore

Amministrativo e Vice Segretario Generale: Norma Tombesi
amministrativo@comune.vado-ligure.sv.it

Economico - Finanziario: Sonia Pantano
ragioneria@comune.vado-ligure.sv.it

Lavori Pubblici e Servizi Tecnologici: Felice Rocca
lavoripubblici@comune.vado-ligure.sv.it

Urbanistica e Gestione del Territorio: Alessandro Veronese
urbanistica@cert.comune.vado-ligure.sv.it

Tutela Ambiente: Roberto Bogni
ambiente@comune.vado-ligure.sv.it

Corpo di Polizia Municipale: Domenico Cerveno
corpopm@cert.comune.vado-ligure.sv.it

Servizi Educativi - Culturali - Sportivi: Elvio Dante
istruzionesport@comune.vado-ligure.sv.it

Servizi Socio Assistenziali: Silvia Rebattoni
servizisociali@comune.vado-ligure.sv.it


Responsabili di Servizio

Affari Generali - Segreteria: Monica Bruschi
affarigenerali@comune.vado-ligure.sv.it

Demografici: Claudia Rassati
demografici@comune.vado-ligure.sv.it

Personale: Tiziana Maccanti
personale@cert.comune.vado-ligure.sv.it

Economato - Patrimonio: Marika Merialdi
economato@comune.vado-ligure.sv.it

Ragioneria: Sonia Pantano
ragioneria@comune.vado-ligure.sv.it

Tributi: Claudio Martini
tributi@comune.vado-ligure.sv.it

Gestione Opere Pubbliche e Appalti: Alessandro Botta
operepubbliche@comune.vado-ligure.sv.it

Servizio Manutenzione e Acquisti: Marialessandra Signorastri

manutenzione@comune.vado-ligure.sv.it

Servizio Progettazione e Gestione interventi:  Simona Schinca

progettazione@comune.vado-ligure.sv.it

Edilizia Privata: Elvezia Trucco

ediliziaprivata@comune.vado-ligure.sv.it

Patrimonio: Giampaolo Giamello giamello@comune.vado-ligure.sv.it

Urbanistica: Alessandro Veronese urbanistica@comune.vado-ligure.sv.it

Commercio - Polizia amministrativa: Vania Landini
commercio@comune.vado-ligure.sv.it


Restante personale

esposito@comune.vado-ligure.sv.it

calcagnod@comune.vado-ligure.sv.it

centrulo@comune.vado-ligure.sv.it

bozano@comune.vado-ligure.sv.it

bartoli@comune.vado-ligure.sv.it

borchio@comune.vado-ligure.sv.it

ardolino@comune.vado-ligure.sv.it

biasiolo@comune.vado-ligure.sv.it

bogetto@comune.vado-ligure.sv.it

morizio@comune.vado-ligure.sv.it

scormito@comune.vado-ligure.sv.it

porcilemp@comune.vado-ligure.sv.it

borrelli@comune.vado-ligure.sv.it

bosi@comune.vado-ligure.sv.it

agostino@comune.vado-ligure.sv.it

frumento@comune.vado-ligure.sv.it

madaschi@comune.vado-ligure.sv.it

calcagnom@comune.vado-ligure.sv.it

mamelo@comune.vado-ligure.sv.it

anelli@comune.vado-ligure.sv.it

tognetti@comune.vado-ligure.sv.it

nicoletti@comune.vado-ligure.sv.it

oliveri@comune.vado-ligure.sv.it

monnanni@comune.vado-ligure.sv.it

giaccardi@comune.vado-ligure.sv.it

ravazza@comune.vado-ligure.sv.it

donati@comune.vado-ligure.sv.it

saettone@comune.vado-ligure.sv.it

mascarino@comune.vado-ligure.sv.it

rizzieri@comune.vado-ligure.sv.it

trinchero@comune.vado-ligure.sv.it

aurora@comune.vado-ligure.sv.it

zanelli@comune.vado-ligure.sv.it


Data ultimo aggiornamento: 27 ottobre 2016